Resultados da primeira rodada da Copa

SUB - 11 (NASC.2003/2004) QUADRA HORA
BRASIL 0 X 1 ALEMANHA 1 14H00
HOLANDA 1 X 3 FRANÇA 2 14H00
ESPANHA 9 X 4 PORTUGAL 1 14H50
  SUB - 9  (NASC 2005/2006) QUADRA HORA
BRASIL 3 X 7 ALEMANHA 2 14H50
HOLANDA 3 X 2 FRANÇA 1 15H40
ESPANHA 1 X 1 PORTUGAL 2 15H40
  SUB - 7  (NASC 2007/2008/2009) QUADRA HORA
BRASIL 6 X 3 ALEMANHA 1 16H30
HOLANDA 0 X 1 FRANÇA 2 16H30
ESPANHA 5 X 1 PORTUGAL 1 17H20
SUB -13 (NASC. 2002/2001/2000) QUADRA HORA
BRASIL 2 X 2 ALEMANHA 2 17H20
HOLANDA 1 X 1 ESPANHA 1 18H10
Confira a relação completa de jogos da copa

Resultados da segunda rodada da Copa

SUB - 11 (NASC.2003/2004) QUADRA HORA
BRASIL 4 X 5 FRANÇA 1 14H00
HOLANDA 6 X 2 PORTUGAL 2 14H00
ESPANHA 8 X 2 ALEMANHA 1 14H55
  SUB - 9  (NASC 2005/2006) QUADRA HORA
BRASIL 2 X 6 FRANÇA 2 14H55
HOLANDA 3 X 0 PORTUGAL 1 15H50
ESPANHA 1 X 3 ALEMANHA 2 15H50
  SUB - 7  (NASC 2007/2008/2009) QUADRA HORA
BRASIL 4 X 6 FRANÇA 1 16H45
HOLANDA 4 X 3 PORTUGAL 2 16H45
ESPANHA 7 X 6 ALEMANHA 1 17H40
SUB -13 (NASC. 2002/2001/2000) QUADRA HORA
BRASIL 3 X 0 HOLANDA 2 17H40
ALEMANHA 8 X 2 ESPANHA 1 18H35
Confira a relação completa de jogos da copa

Resultados da terceira rodada da Copa

SUB - 11 (NASC.2003/2004) QUADRA HORA
BRASIL 1 X 1 PORTUGAL 1 14H00
ESPANHA 5 X 6 FRANÇA 2 14H00
HOLANDA 0 X 2 ALEMANHA 1 14H55
  SUB - 9  (NASC 2005/2006) QUADRA HORA
BRASIL 0 X 2 PORTUGAL 2 14H55
ESPANHA 9 X 3 FRANÇA 1 14H30
HOLANDA 7 X 2 ALEMANHA 2 14H30
  SUB - 7  (NASC 2007/2008/2009) QUADRA HORA
BRASIL 5 X 3 PORTUGAL 1 15H25
ESPANHA 8 X 0 FRANÇA 2 15H25
HOLANDA 1 X 3 ALEMANHA 1 16H20
SUB -13 (NASC. 2002/2001/2000) QUADRA HORA
BRASIL 4 X 0 ESPANHA 2 16H20
HOLANDA 3 X 4 ALEMANHA 1 18H15
Confira a relação completa de jogos da copa

Resultados das finais da Copa

FINAIS DIA 08/06/2014
SUB - 11 (NASC.2003/2004) QUADRA HORA SÉRIE
BRASIL 3 X 3 PORTUGAL 1 12H35 BRONZE
ALEMANHA 2 X 5 HOLANDA 2 13H30 PRATA
FRANÇA 5 X 3 ESPANHA 1 14H25 OURO
  SUB - 9  (NASC 2005/2006) QUADRA HORA SÉRIE
FRANÇA 6 X 5 BRASIL 2 14H25 BRONZE
ESPANHA 3 X 1 PORTUGAL 1 15H20 PRATA
HOLANDA 3 X 1 ALEMANHA 2 15H20 OURO
  SUB - 7  (NASC 2007/2008/2009) QUADRA HORA SÉRIE
HOLANDA 5 X 2 PORTUGAL 1 16H15 BRONZE
FRANÇA 5 X 6 ALEMANHA 2 16H15 PRATA
ESPANHA 8 X 4 BRASIL 1 17H10 OURO
SUB -13 (NASC. 2002/2001/2000) QUADRA HORA SÉRIE
HOLANDA 2 X 0 ESPANHA 2 17H10 PRATA
ALEMANHA 4 X 8 BRASIL 1 18H05 OURO
Confira a relação completa de jogos da copa